Landeshauptstadt Mainz

Landeshauptstadt Mainz Direkt zum Inhalt

  Diese Seite auf deutsch Diese Seite auf englisch

Les adresses e-mail de l'administration municipale

Bureau des relations publiques, la rédaction en ligne
mainz.online@stadt.mainz.de

Adresse principale
stadtverwaltung@stadt.mainz.de

Les bureaux de la ville

Oberbürgermeister
ob@stadt.mainz.de
oberbuergermeister@stadt.mainz.de

Baudezernat
baudezernat@stadt.mainz.de

Sozialdezernat
sozialdezernat@stadt.mainz.de

Wirtschaftsdezernat
wirtschaftsdezernat@stadt.mainz.de

Umweltdezernat
umweltdezernat@stadt.mainz.de

Finanzdezernat
finanzdezernat@stadt.mainz.de

Kulturdezernat
kulturdezernat@stadt.mainz.de